Version: 8.26.0Navigation überspringen
395.000 €
9 Zimmer
Immowelt logo

Büro zum Kauf
395000 €
9 Zimmer

Gewerbeobjekt in Burgdorf-Hülptingsen - Arbeiten und Wohnen kombiniert

Kurzbeschreibung Ihr neuer Standort: Gewerbeeinheit mit Wohnmöglichkeit Objekt Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im Gewerbegebiet Hülptingsen I in Burgdorf. Das Objekt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine klare Trennung von Gewerbe- und Wohnbereich.

Die wichtigsten Eckdaten im Überblick:
- Grundstücksgröße: ca. 716 m²
- Gewerbe mit Büro- und Lagerfläche: ca. 245 m²
- Wohnfläche: ca. 169 m² (hochwertig ausgestattete Wohnung)
- Baujahr ca. 1992

Die Immobilie steht derzeit leer und kann kurzfristig übernommen werden. Eine Besichtigung ist flexibel nach Absprache möglich.

Weitere Informationen, wie beispielsweise Grundrisse und Innenaufnahmen, stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • voll erschlossen
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum
  • 3 Stellplätze
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Fußbodenheizung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
395000 €
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
418.503 €1
Kaufpreis
395.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
23.503 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HülptingsenBurgdorf (31303)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Burgdorf hat sich in der jüngeren Vergangenheit zu einer interessanten Standortalternative in der Region Hannover entwickelt. Insbesondere in den Gewerbegebieten Nordwest und Hülptingsen haben viele Unternehmen ihren neuen Betriebsstandort gefunden.

Die Lage überzeugt durch ihre verkehrsgünstige Anbindung sowie die Nähe zur Stadt Burgdorf und zur Landeshauptstadt Hannover. Über die nahegelegenen Bundesstraßen sind sowohl das Zentrum von Burgdorf als auch die umliegenden Städte schnell erreichbar. Die Anbindung an die Autobahn (A37/B3) gewährleistet zudem eine zügige Verbindung in Richtung Hannover, Celle und in die gesamte Region Hannover - ein klarer Vorteil für Gewerbetreibende, Kunden und Lieferanten.

Durch die verkehrsgünstige Lage und die funktionale Umgebung eignet sich der Standort ideal für Unternehmen aus den Bereichen Dienstleistung, Handel, Produktion oder Handwerk.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie besitzen eine Immobilie. Wir haben die richtigen Kontakte, um sie zu verkaufen.

Rufen Sie uns an unter Telefon 0511-70077-0 oder informieren Sie uns per Mail unter
info@hanvbimmo.de.

Wir freuen uns auf Sie!
Die gesetzlich vorgeschriebenen Verbraucherinformationen finden Sie hier: https://hanvbimmo.de/verbraucherinformation/.