Reihenendhaus zum Kauf1079000 €3.911 €/m²8 Zimmer • 275,9 m² • 697 m² Grundstück
1079000 €
3.911 €/m²
8 Zimmer • 275,9 m² • 697 m² Grundstück
Traumhafte Ruheoase! Elegantes Stadthaus mit Pool und einzigartigem Garten
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 697 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1969
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1079000 €
3.910,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. MwSt)
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.176.865 €1
Kaufpreis
1.079.000 €
Kaufnebenkosten
97.865 €
2Notarkosten (1,5%)
16.185 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
37.765 €
Provision für Käufer (3,57%)
38.520 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

St Leonhard, Nürnberg (90439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nürnberger Straße 19, 95448 Bayreuth
3 Jahre Partnerschaft

Herr Marvin DresselDein Kontakt
Online-ID: 26C625T85EHJ
Referenznummer: 898