Doppelhaushälfte zum Kauf475000 €3.926 €/m²5 Zimmer • 121 m² • 464 m² Grundstück
475000 €
3.926 €/m²
5 Zimmer • 121 m² • 464 m² Grundstück
Ihr Familiennest in Münster-Wolbeck - ruhig & zentral zugleich
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 464 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1969
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
475000 €
3.925,62 €/m²
Provision für Käufer
2,98 %
Bei Abschluss eines Kaufvertrages fällt Maklercourtage in Höhe von 2,98 % inklusive Mehrwertsteuer an, zahlbar an die Fa. Lass Immobilien GmbH, Wolbecker Windmühle 67 in 48167 Münster
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
529.530 €1
Kaufpreis
475.000 €
Kaufnebenkosten
54.530 €
2Notarkosten (1,5%)
7.125 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.875 €
Provision für Käufer (2,98%)
14.155 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolbeck, Münster (48167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wolbecker Windmühle 67, 48167 Münster
10 Jahre Partnerschaft
Herr Oscar LassDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26C6XKXPFNAK
Referenznummer: 65252