Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
248.000 €
2 Zimmer  •  47 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf
248000 €
5.277 €/m²
2 Zimmer  •  47 m²  •  3. Geschoss

Bezugsfreie, helle 2-Zi.-Wohnung mit 2 Balkonen und Stellplatz in Rhein- und Zentrumsnähe in Bonn

Objektnr: 1071331

Diese helle, sehr gut geschnittene und bezugsfreie Eigentumswohnung in Bonn präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer ebenso wie für Kapitalanleger. Die Immobilie wird möbliert angeboten und befindet sich in zentraler Lage an einer gut angebundenen Straße. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants sind bequem erreichbar, ebenso die Universität Bonn, was die Wohnung insbesondere für Studierende, Berufseinsteiger oder Pendler interessant macht.

Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 47 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept. Bereits beim Betreten überzeugt der geräumige, zentral gelegene Flur, der alle Räume erschließt und durch einen praktischen Einbauschrank zusätzlichen Stauraum bietet. Zwei gut geschnittene Zimmer schaffen ideale Voraussetzungen für Singles oder Paare. Ergänzt wird der Grundriss durch ein Badezimmer mit Dusche.

Herzstück der Wohnung ist der helle und großzügige Wohn- und Essbereich, der durch seine offene Gestaltung eine angenehme Wohnatmosphäre schafft. Die angrenzende und offene Küche ist harmonisch in den Raum integriert und bietet kurze Wege im Alltag. Von hier aus besteht zudem direkter Zugang zu einem der Balkone, wodurch der Wohnbereich um eine attraktive Außenfläche erweitert wird.

Das Schlafzimmer bietet ebenfalls einen direkten Zugang zu einem weiteren Balkon und schafft so einen zusätzlichen Rückzugsort im Freien.