Version: 8.26.0Navigation überspringen
335 €
2 Zimmer  •  54,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
335 €
2 Zimmer  •  54,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Gemütliche Maisonette-Wohnung mit EBK

Diese gemütliche Maisonettewohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1994 erbauten Wohn- und Geschäftshauses im Chemnitzer Ortsteil Grüna. In der 1. Ebene befindet sich neben dem Eingangsbereich das Wohnzimmer mit offener Einbauküche und das Badezimmer mit Badewanne. Im 2. Geschoss sind ein großes Schlafzimmer und ein Abstellraum untergebracht.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche, offene Küche
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1994
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
495 €
Kaltmiete
6,19 €/m²
335 €
Nebenkosten
60 €
Heizkosten
100 €
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
Chemnitzer Straße 111GrünaChemnitz (09224)
Der Ortsteil Grüna ist im Chemnitzer Westen gelegen. Er ist flächenmäßig der größte Stadtteil von Chemnitz. Eine intakte Infrastruktur und eine gute Verkehrsanbindung sind hier gegeben. Für Naturliebhaber bietet der nahe gelegene Rabensteiner Wald zahlreiche Wanderwege und Ausflugsziele.

Weitere Informationen

Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Annaberger Straße 66, 09120 Chemnitz
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Dena KröhnertDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26C8EA3TLJP6