Stadthaus zum Kauf450000 €2.438 €/m²5 Zimmer • 160 m² • 322 m² Grundstück
450000 €
2.438 €/m²
5 Zimmer • 160 m² • 322 m² Grundstück
*EIGENBEZUG ODER GELDANLAGE* Schmuckes, liebevoll saniertes Fachwerkhaus mit 3 Wohnungen, Balkon, Carport in der Altstadt!
Merkmale
- Bezug: vermietet
- vermietet
- 322 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1586
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
2.437,50 €/m²
Provision für Käufer
3 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 16.440,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
488.250 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
38.250 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.750 €
Provision für Käufer (3%)
13.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zeil (97475)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jägersbrunnen 1-7, 97421 Schweinfurt
3 Jahre Partnerschaft

Herr Michael ZöschDein Kontakt
Online-ID: 26CBCN93P18X
Referenznummer: 1/20/142-361/011662