Villa zum Kauf - Erstbezug839000 €4.661 €/m²6 Zimmer • 180 m² • 666 m² Grundstück
839000 €
4.661 €/m²
6 Zimmer • 180 m² • 666 m² Grundstück
Lichtdurchflutete und stilvolle Villa in ruhiger und verkehrsberuhigter Lage, nur 2000m zum Strand
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 666 m² Grundstück
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze: 2 Carports
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
839000 €
4.661,11 €/m²
Provision für Käufer
2,38% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Die Maklerprovision errechnet sich durch Multiplikation des Kaufpreises mit 2,38% (dies entspricht 2% des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt.) und ist vom Käufer zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
926.088 €1
Kaufpreis
839.000 €
Kaufnebenkosten
87.088 €
2Notarkosten (1,5%)
12.585 €
Grunderwerbsteuer (6%)
50.340 €
Provision für Käufer (2,38%)
19.968 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klütz (23948)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immobilienkompetenz, auch in Ihrer Nähe
10 Jahre Partnerschaft
Selbst. Vertriebspartner Regionalbüro LübeckDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CBQZZ2Q856
Referenznummer: M35A/0725/54