Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
411.674 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  645 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
411674 €
2.894 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  645 m² Grundstück

Ihr Traumhaus nach Maß - Individuell geplant und mit allkauf Sicherheit realisiert

Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Projekt in Lahnau! Dieses Einfamilienhaus wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt - ganz nach dem allkauf Prinzip der maximalen Individualisierung.

Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses 4,0-Zimmer-Haus den perfekten Platz für Ihre Familie. Die großzügige Raumaufteilung mit 3 Schlafzimmern, 1 Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC sorgt für Komfort und Funktionalität. Das 645 m² große Grundstück bietet Ihnen reichlich Platz für Ihre persönliche Gestaltung und Außenanlage.

Das Haus wird in moderner Holzrahmenbauweise errichtet und erfüllt den anspruchsvollen KFW55 Standard - eine Garantie für höchste Energieeffizienz und Nachhaltigkeit. Sie erhalten ein hochwertiges Ausbauhaus, das Sie mit professioneller Unterstützung selbst fertigstellen können. Mit dem im Preis bereits enthaltenen Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte übernehmen wir die Estrich-, Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationen für Sie - Sie konzentrieren sich auf den Trockenbau. So sparen Sie Kosten und gewinnen gleichzeitig maximale Freiheit bei der Gestaltung Ihres neuen Zuhauses.

Merkmale

  • 645 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Fertighaus besticht durch hochwertige Materialien und durchdachte technische Details:

- Hochwertiges Ausbauhaus in moderner Holzrahmenbauweise