Version: 8.26.0Navigation überspringen
695 €
3 Zimmer  •  52 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
695 €
3 Zimmer  •  52 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.07.2026

3 Zi Wohnung ab 01.07. im 2. OG mit EBK und Stellplatz - Gebersdorf

Die Wohnung befindet sich im 2.OG. 3 Zimmer mit einem Duschbad und einer Einbauküche. Ein Kellerabteil ist inkl.; ebenso ein KFZ Stellplatz vor dem Haus Es steht ein gemeinschaftlicher Garten zur Verfügung. Kaltmiete: 695 € (inkl. Stellplatz)+ 100 € Nebenkostenvorauszahlung Zuzüglich Gas + Strom an den Versorger (Verbrauchsabhängig) Gasetagenheizung Kaution 3 Kaltmonatsmieten Einzug ab 01.07.2026 Mietvertrag mit regelmäßigem Einkommen und saubere Schufa Ausstattung: -Einbauküche inklusive (Instandhaltung Mieter) -Laminatboden -Duschbad, Waschmaschinenanschluss in der Küche -Kellerabteil -Gemeinschaftsgarten zur Nutzung -Treppenhausordnung durch den Mieter zu machen Lage: Die Wohnung liegt im Grünen und dennoch erreichen Sie alle Geschäfte des täglichen Bedarfs sehr schnell. Die Bushaltestelle ist in einer Gehminute zu erreichen. Objektanschrift Hügelstraße 125, Nürnberg (Gebersdorf)

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 1 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Warmmiete
795 €
Kaltmiete
13,37 €/m²
695 €
Nebenkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
75 €
Kaution
2085 €

Lage

address-icon
Hügelstraße 125GebersdorfNürnberg (90449)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CD97WCTI1X