Version: 8.26.0Navigation überspringen
820.000 €
4 Zimmer  •  211 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
820000 €
3.886 €/m²
4 Zimmer  •  211 m²

Umgebung von Dobrinj, mediterrane Villa mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage!

Im Angebot der Agentur STAN GRAD Immobilien befindet sich eine außergewöhnliche mediterrane Stadtvilla mit modernem Design, gelegen in einer ruhigen, von Grün umgebenen Lage in der Umgebung von Dobrinj auf der Insel Krk. Diese elegante Immobilie vereint zeitgenössische Architektur, Luxus und mediterranen Lebensstil.

Die freistehende Villa erstreckt sich über drei Etagen - Untergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss - mit einer gesamten Wohnfläche von 211 m². Sie wurde mit Fokus auf Funktionalität, Komfort und eine starke Verbindung zwischen Innen- und Außenbereichen geplant.

Das Erdgeschoss umfasst einen Eingangsbereich, ein großzügiges Wohn-Esszimmer mit offener Küche und Zugang zu einer großen überdachten Terrasse, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaftsraum. Eine Innentreppe führt ins Obergeschoss, wo sich drei elegante Schlafzimmer befinden, jedes mit eigenem Badezimmer. Eine große Terrasse mit Blick auf die Natur und das umliegende Grün bietet zusätzlichen Mehrwert.

Das Innere der Villa ist mit hochwertigen Möbeln und moderner technischer Ausstattung versehen, während sorgfältig ausgewählte Details das Gefühl von Luxus und Komfort unterstreichen.

Ein besonderes Highlight ist das beeindruckend gestaltete Grundstück mit Pool und Sonnenterrasse - ideal, um das ganze Jahr über Privatsphäre und mediterrane Atmosphäre zu genießen. Auf dem Grundstück befindet sich zudem ein 55 m² großes Nebengebäude, ein Studio-Apartment mit Sommerküche, sowie ein angelegter Parkplatz für zwei Fahrzeuge.