Wohnanlage zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet570000 €1.425 €/m²17 Zimmer • 400 m² • 1.491 m² Grundstück
570000 €
1.425 €/m²
17 Zimmer • 400 m² • 1.491 m² Grundstück
Kapitalanlage im Zentrum von Witzenhausen!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 1.491 m² Grundstück
- Keller
- 13 Stellplätze
- Garten
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1898
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
570000 €
1.425 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 43.200,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.560,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.560,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
635.949 €1
Kaufpreis
570.000 €
Kaufnebenkosten
65.949 €
2Notarkosten (1,5%)
8.550 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Witzenhausen (37213)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrich-Wilhelm-Straße 40-42, 37269 Eschwege
Partnerschaft
Herr Michael StammelDein Kontakt
Online-ID: 26CE6FE8GCXQ
Referenznummer: 8101-029988