Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
170.000 €
37 m² Lagerfläche

Lagerhalle zum Kauf
170000 €
37 m² Lagerfläche

IMMOBERLIN.DE - Atelier, Lager und/oder Werkstatt gesucht? Gewerbeimmobilie in gefragter Lage

Die zwei Räume dieser Gewerbeimmobilie sind zurzeit durch das Treppenhaus und Untergeschoss zugänglich. Installiert ist u.a. ein Wasseranschluss. Nach Rücksprache mit dem Bauamt ist ein Zugang zur Straße denkbar. Die Wohneigentümergemeinschaft hat bereits dem Einbau von größeren Fenstern sowie einer Tür zur Straße zugestimmt. Laut Bauamt ist eine Nutzungsänderung zu Wohneigentum grundsätzlich möglich. Ein Genehmigungsantrag ist jedoch noch nicht gestellt worden.
Allen Bewohnern des Hauses steht der große Hofgarten zur Verfügung.
Auf der Suche nach Räumen für ein Atelier, eine Werkstatt und /oder ein Lager in attraktiver Citylage ist diese Immobilie eine gute Wahl.

Ein Energieausweis ist nicht vorhanden.

Merkmale

  • 37 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
170000 €
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
182.138 €1
Kaufpreis
170.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
12.138 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MitteBerlin (10119)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Mehr als 300 weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns unter:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns bitte auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/ Stichworte Lagerfläche: 37,00 m², Nutzfläche: 37,00 m², Gesamtfläche: 37,00 m², vermietbare Fläche: 37,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26CEEIZIHGZ4
Referenznummer: 26-1036
MediumRectangleTop