Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.500 €
4 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.500 €
4 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

4-Zimmer Wohnung in Höhenlage direkt am Landschaftsschutzgebiet

4-Zimmer-Wohnung in Stuttgart-Stammheim Einzugstermin 01.09.26, Schlüsselübergabe bereits Mitte August Kaltmiete: 1.500 Euro inkl. Garage und Küche - Ruhige, begehrte Höhenlage in den Weinbergen - Kein Durchgangsverkehr, direkt am Landschaftsschutzgebiet (Sackgasse) - 1. Obergeschoss (komplette Etage eines 4-Familienhauses) - Wohnfläche: 99 m² - Süd-Balkon mit Markise und schöner Aussicht Besonders hervorzuheben ist die sehr harmonische und ruhige Hausgemeinschaft mit nur 4 Parteien – hier legt man großen Wert auf ein angenehmes Miteinander. Ausstattung: - Helle Terrakotta-Bodenfliesen in allen Räumen - Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne - Separates WC mit Fenster - Einbauküche mit Bosch-Geräten - Einbauschränke im Flur und Schlafzimmer - Schnelles Internet (bis 1000 Mbit/s) - Balkon-Solaranlage Zusätzlich: - Einzelgarage mit 2 Stellplätzen davor - Großer Kellerraum/Hobbyraum (ca. 20 m²) - Gemeinschafts-Waschküche und Trockenraum - Hausmeister-Service inkl. Winterdienst Verkehrsanbindung: - Sehr gute Anbindung an B10, B27 und A81 - U-Bahn (U15) fußläufig erreichbar (~10 Minuten) Bei Interesse bzw. Fragen können Sie sich gerne melden.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.800 €
Kaltmiete
15,15 €/m²
1.500 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
170 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
4500 €

Lage

address-icon
StammheimStuttgart (70439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CEU1JLZFM8