Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.550 €
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete - Erstbezug
1.550 €

Neubau Erstbezug! Büro- oder Praxisfläche im Hittfelder Zentrum

Zur Vermietung steht eine moderne Büro- oder Praxisfläche im Obergeschoss eines Neubaus mit einer Gesamtfläche von ca. 97 m². Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit drei hellen, gut geschnittenen Räumen, die sich ideal als Büro-, Behandlungs- oder Besprechungszimmer nutzen lassen. Ein offener Küchenbereich fügt sich harmonisch in die Fläche ein und bietet zusätzlichen Komfort für Mitarbeiter und Kunden.

Ein zusätzlicher Abstellraum bietet praktischen Stauraum und unterstützt eine effiziente Organisation im Arbeitsalltag. Das separate WC sorgt für weiteren Komfort.

Die Ausstattung entspricht einem zeitgemäßen Standard. Der gut durchdachte Grundriss verleiht den Räumen eine helle, lichtdurchflutete und repräsentative Atmosphäre. Ein Balkon erweitert die Fläche ins Freie und bietet eine angenehme Möglichkeit zur kurzen Erholung.

Ein Stellplatz für eine monatliche Miete von 20,00 EUR ergänzt das Angebot sinnvoll.

Diese attraktive Einheit eignet sich hervorragend für Freiberufler, Dienstleister oder medizinische Nutzungen und bietet ideale Voraussetzungen für einen professionellen Auftritt in einem modernen Umfeld.

In den Nebenkosten sind sämtliche Betriebskosten enthalten. Lediglich Strom sowie Internet/Telefon meldet der Mieter eigenständig bei den jeweiligen Versorgern an.

Die angegebene Miete versteht sich zzgl. 19 % Mehrwertsteuer.

Kontaktieren Sie uns gerne, um einen individuellen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • Erdgeschoss
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Zustand der ImmobilieErstbezug
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.730 €
Nettomiete
1.550 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Provision für Mieter
3 Netto Monatsmieten inkl. MwSt.
Kaution
4650 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.550,00 EUR

Lage

address-icon
HittfeldSeevetal-Hittfeld (21218)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Objekt befindet sich im Hittfelder Zentrum, einem überaus beliebten Wohnort der Gemeinde Seevetal. Der Ort verfügt über umfangreiche Einkaufsmöglichkeiten und ist geprägt von hochwertiger, gewachsener Bebauung. Ärzte, Apotheken, Schulen aller Zweige, Kindergärten sowie die Innenstadt von Harburg und die Hamburger City (ca. 25 min.) sind schnell erreichbar. Hittfeld ist über die Buslinie 148 und den Park & Ride-Bahnhof in Emmelndorf an das Verkehrsnetz des HVV angeschlossen. 2007 feierte der Ort sein 900jähriges Bestehen und ist durch die Hittfelder Mühle und die St. Mauritiuskirche, auch überregional bekannt. Zusätzlich besticht Hittfeld durch die landschaftlich attraktive Umgebung und das gehobene Ambiente.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 97,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter