Ihr Traumhaus in Neustadt an der Donau - Individuell geplant, hochwertig gebaut
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neustadt an der Donau vereint auf großzügigen 186,84 m² Wohnfläche und einem 1097,02 m² großen Grundstück modernen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung. Das Haus bietet 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse Ihrer Familie. Mit einer gehobenen Ausstattung und der Möglichkeit, den Bodenbelag nach Ihren persönlichen Wünschen zu wählen, entsteht hier ein Zuhause, das ganz auf Ihre Vorstellungen abgestimmt ist. Die flexible Planung und Fertigung gehen auf Ihre individuellen Wünsche ein und ermöglichen Ihnen, Ihr Traumhaus von Grund auf mitzugestalten.
Merkmale
1.097 m² Grundstück
Gäste-WC
Euer Weg ins eigene Zuhause - Bezugsfertig & sorgenfrei
Stellt Euch vor: Ihr schließt die Haustür auf, betretet Euer neues Zuhause - und alles ist fertig. Kein Baustress. Keine Unsicherheiten. Einfach ankommen.
Mit diesem Angebot erhaltet Ihr nicht nur ein Haus - Ihr erhaltet ein durchdachtes Rundum-Sorglos-Paket für Euren sicheren Weg in die eigenen vier Wände. - Das Grundstück - Die Basis für Ihre Zukunft - Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz inklusive - Grundstück mit ca. 1097m²
Standardmäßig im KfW 55-Standard, auf Wunsch auch als KfW 40+ für maximale Energieeffizienz.
Ihr erhaltet Euer Haus auf Wunsch bezugsfertig - mit hochwertiger Ausstattung, moderner Technik und allem, was Ihr für einen direkten Einzug benötigt.
Einziehen. Wohlfühlen. Zuhause sein. -Planung & Sicherheit von Anfang an -Architektenleistung inkl. Entwurfsplanung und Bauantrag -Freie Grundrissanpassung dank Planänderungspauschale -Vermessung des Bauplatzes -Bodengutachten durch unabhängigen Gutachter
Von der Idee bis zur Genehmigung - professionell begleitet. -Hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung -Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe -Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung -3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus -Hochwertige Betondachziegel -Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre -Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Qualität, die man sieht. Sicherheit, die man spürt. -Euer Rundum-Sicherheitspaket
Damit Ihr auch während der Bauphase entspannt bleibt: -Bauleistungsversicherung -Bauherren-Haftpflicht -Wohngebäudeversicherung -Feuer-Rohbauversicherung -Arbeitslosenversicherung
Maximale Sicherheit für Eure Investition.
Fazit Dieses Angebot vereint Grundstück, Planung, hochwertige Bauweise, moderne Technik und Sicherheitspaket in einem durchdachten Gesamtpaket - bezugsfertig und bereit für Euer neues Kapitel.
Jetzt ist der richtige Moment, Euren Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
649189 €649.189 €
3.474,57 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
708.071 €1
Kaufpreis
649.189 €
Kaufnebenkosten
58.882 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.738 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.722 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.176 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.246 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Mühlhausen, Neustadt an der Donau (93333)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für maximale Sicherheit, schnelle Lieferzeiten und eine garantierte Fertigstellung. Wenn Ihr Euch Euren Traum vom Eigenheim erfüllen wollt, begegnet Ihr oft Unsicherheiten. Mit einem allkauf Fertighaus braucht Ihr Euch keine Sorgen um Terminverzögerungen oder längere Ausbauphasen zu machen. allkauf verspricht Euch kurze Lieferzeiten, eine Liefergarantie, Sicherheit, Festpreise und eine verlässliche Fertigstellung.
Unsere modernen Ausbauhäuser sind ideal für alle, die sparen und ihr neues Zuhause selbst mitgestalten möchten. Hochwertige Ausbauhäuser mit Festpreis- und Fertigstellungsgarantie ermöglichen Euch, beim Hauspreis und durch Eigenleistung bei der Finanzierung zu sparen.
Die allkauf Fertighäuser bringen Qualität, zügige Bauzeiten und größte Flexibilität zusammen. Vom Bungalow bis zur Stadtvilla - jedes Haus lässt sich individuell planen und von Euch teilweise selbst ausbauen. Das verschafft Euch deutliche Kostenvorteile und viel Freiheit in der Gestaltung. Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie geben Euch Planungssicherheit und schützen vor unerwarteten Ausgaben.