Einfamilienhaus zum Kauf239000 €531 €/m²1 Zimmer • 450 m² • 1.280 m² Grundstück • frei ab sofort
239000 €
531 €/m²
1 Zimmer • 450 m² • 1.280 m² Grundstück • frei ab sofort
Wohnen und Gewerbe kombinieren!
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.280 m² Grundstück
- Kein Keller
- Außen-Stellplatz
- Gartenanteil
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1995
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
239000 €
531,11 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision:
Diese beträgt 2,99% vom notariell beurkundeten Kaufpreis und ist mit Beurkundung fällig.
"Rechnungsstellung erfolgt ohne Ausweis der Umsatzsteuer nach $ 19 UStG."
Geschätzte Gesamtkosten
264.071 €1
Kaufpreis
239.000 €
Kaufnebenkosten
25.071 €
2Notarkosten (1,5%)
3.585 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.145 €
Provision für Käufer (2,99%)
7.146 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rudolf-Breitscheid-Str. 9, Olbernhau (09526)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Müdisdorfer Weg, 8a, 09619 Mulda/OT Helbigsdorf
André NeubertDein Kontakt
Online-ID: 26CFUJMDES87