Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.950.000 €
1.316 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zum Kauf
2950000 €
1.316 m² Bürofläche

Perfekt für moderne, innovative Dienstleistungsunternehmen! Repräsentativer, Bürokomplex mit Verwaltungsgebäude und 7300 ² Grundstück, in St. Ingbert

Objektbeschreibung Repräsentativer, großzügiger Bürokomplex mit Verwaltungsgebäude mit ca. 7300 m ² Grundstück!
Perfekt für moderne, innovative Dienstleistungsunternehmen, mit hervorragender Infrastruktur, in St. Ingbert.

Bei weiteren Informationen rufen Sie mich bitte an.
Ernst Graf 0151 4610 2568

Die Gewerbeimmobilie liegt im Gewerbegebiet von St. Ingbert- Nord

EG Gesamtfläche ca. 277,38 m²
OG Gesamtfläche ca. 285,42 m²

und setzt sich zusammen aus einer Halle von gesamt ca. 631,13 m²
incl. 2 Büroräumen von jeweils ca. 25 m²
einer Hausmeisterwohnung von ca. 73,64 m²,
einem Plattenlager von gesamt ca.169,47 m²
sowie einer Garage von ca. 20 m Beschreibung Das Gebäude wurde von 2017 erbaut.

Die Grundstücksgröße beträgt ca. 7300 m².

Der Komplex ist eine zweigeschossige Bauweise und besitzt eine Nutzfläche von ca. 631 m².

Die Bürofläche verteilt sich auf zwei Etagen
mit 5 Großraumbüros, 13 Einzelbüros bzw. Besprechungszimmern, Einbauküchen, einem EDV Raum und getrennten Sanitäranlagen.

Sonstiges:
Flexibel aufteilbar, zukunftsgerichtetes Energiekonzept, niedrige Nebenkosten,
individuelle Ausstattung, Deckenheizung etc.
Moderne Kommunikationssysteme die alle Anforderungen an die elektrotechnische und die informationstechnische Ausstattung von Büroräumen erfüllen.
Weitere Detail in der Anlage.

Heizung: Deckenheizung, Halle Fußbodenheizung (Fernwärme)

Besondere Einrichtungen:
Doppelter Boden im EG, darunter Verlegung der Leitungen

Aufwendige Deckenheizung, Alarmanlage, IT-Ausstattung

Weitere Informationen nach einem persönlichen Gespräch.

Merkmale

  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2017
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme, Pellets
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2950000 €
Provision für Käufer
Bei einem Kaufvertrag berechnen wir 3,57 % des Kaufpreises zuzüglich der gestzlichen MWST aus der Provision.
Geschätzte Gesamtkosten
3.055.315 €1
Kaufpreis
2.950.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
105.315 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
St. IngbertSankt Ingbert (66386)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gewerbeimmobilie liegt im Gewerbegebiet von St. Ingbert- Nord.

IM UMFELD VON FORSCHUNG UND FORTSCHRITT

- 10 Min Fahrzeit zur Universität des Saarlandes, Saarbrücken
- Science Park
- Deutsches Forschungszentrum für künstliche Intelligenz (DFKI)
- Fachbereich Informatik der Universität des Saarlandes
- Fraunhofer Institut für Biomedizinische Technik (IBMT), St. Ingbert
- Akademie der Saarwirtschaft, St. Ingbert

- Verkehrsgünstige Lage

- Zugang zur Bundesautobahn A6 Paris-Mannheim und zur Bundesstraße B40

- Flughafen Saarbrücken: Fahrzeit 10 Min.

- Anschluss an das ICE- und Fernstreckennetz Paris - Saarbrücken - Mannheim (KBS 670)

Weitere Informationen

Kontakt Überzeugen Sie sich im Zuge einer Besichtigung vom Potenzial dieser Immobilie.

Bei weiteren Fragen oder wegen eines Besichtigungstermins stehe ich jeder Zeit gerne zur Verfügung, rufen Sie mich bitte an.
Ernst Graf Tel.-Nr. 0151 46 10 25 68

E-Mail: Ernstgrafimmo@aol.com

Stichworte Sonstiges: ISDN, Getrennte Damen- und Herren-WCs, frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz