Version: 8.26.0Navigation überspringen
ImmoKEY GmbH
610.000 €
5 Zimmer  •  131,9 m²  •  170 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
610000 €
4.626 €/m²
5 Zimmer  •  131,9 m²  •  170 m² Grundstück

Familienfreundliche Neubau-Doppelhaushälfte: Ein Zuhause mit Garten und viel Platz zum Wachsen

Stellen Sie sich vor, Ihre Kinder spielen draußen im Grünen, während Sie auf der eigenen Terrasse den Feierabend genießen. Genau dieses Lebensgefühl entsteht hier am Stadtforst in Berlin-Köpenick.

In einem kleinen, gewachsenen Quartier mit nur elf Doppelhäusern entsteht ein Zuhause, das besonders für Familien gemacht ist: Überschaubar, persönlich und geprägt von einem nachbarschaftlichen Miteinander.
Hier kennt man sich noch, Kinder finden schnell Anschluss und der Alltag fühlt sich ein Stück leichter an.

Die Doppelhaushälfte selbst bietet viel Raum für das, was im Leben wichtig ist.
Auf mehreren Ebenen lässt sich Wohnen flexibel gestalten, ob Kinderzimmer, Homeoffice oder ein Rückzugsort für Gäste. Der Grundriss wächst mit den Bedürfnissen Ihrer Familie und passt sich unterschiedlichen Lebensphasen an.

Der eigene Garten mit Terrasse erweitert den Wohnraum nach draußen und wird schnell zum Mittelpunkt des Familienlebens.
Ob beim Frühstück in der Sonne, beim Spielen oder bei entspannten Abenden im Freien.

Gleichzeitig profitieren Sie von der besonderen Lage am Stadtforst: Natur, Wasser und weitläufige Grünflächen sind nur wenige Schritte entfernt und schaffen eine Lebensqualität, die man in Berlin selten findet.

Merkmale

  • 170 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Parkett