Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.650 €
7 Zimmer  •  220 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.650 €
7 Zimmer  •  220 m²  •  frei ab sofort

Großzügiges, frisch renoviertes Einfamilienhaus in Osterburken-Schlierstadt zu vermieten

Ab dem 15.05.2026 steht dieses vollständig renovierte und sehr geräumige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Osterburken-Schlierstadt zur Vermietung. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 220 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt 7 Zimmern, einer großzügigen Diele sowie einer großen Küche, die viel Platz für die ganze Familie bietet. Zur Ausstattung gehören: * 2 Badezimmer mit Duschen * 2 separate Toiletten * Großer Keller (ca. 50 m²) * 2 Parkplätze direkt am Haus Die Immobilie wurde komplett renoviert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. * Kaltmiete: 1650 € * Warmmiete: 2000 €

Merkmale

  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • 2 Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.800 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
1.650 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
200 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
3300 €

Lage

address-icon
SchlierstadtOsterburken (74706)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

DialaPrivater Anbieter
Online-ID: 26CGBTY8AJSN