Highline 4: Großzügiges Wohnerlebnis mit Stil und Komfort
Im Erdgeschoss des Highline 4 erwartet Sie ein beeindruckend offener und lichtdurchfluteter Wohn-, Ess- und Kochbereich, der ein Gefühl von Weite schafft. Ergänzt wird das Raumkonzept durch ein komfortables Arbeitszimmer mit direktem Zugang zur Terrasse, eine großzügige Ankleide sowie ein zusätzliches Bad. Im Obergeschoss finden Sie zwei Kinderzimmer samt eigenem Bad, ein weiteres Büro und einen abgeschlossenen Elternbereich mit begehbarer Ankleide und exklusivem Wellnessbad - perfekt für Familien, die Wert auf Ästhetik und Wohlbefinden legen.
Merkmale
450 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Unsere Ausbauhäuser erfüllen und übertreffen die aktuellen Standards der Energiesparverordnung für Neubauten. Sie profitieren von einer hochwertigen, umfassenden Ausstattung, bei der viele Elemente wie Türen, Fußböden und Sanitäranlagen bereits im Preis enthalten sind. Sie haben zudem die Freiheit, Ihre persönlichen Gestaltungswünsche einzubringen.
Unsere Pluspunkte im Überblick: + Energieoptimiertes Bauen für niedrige Betriebskosten + Individuelle Haus- und Grundrissplanung nach Ihren Vorstellungen + Flexibel anpassbares Raumkonzept + Verschiedene Ausbaupakete und Fördermöglichkeiten für jedes Budget + Langlebige, zukunftssichere Bauweise + Smart Home Funktionen auf Wunsch integrierbar
Testen Sie unser Angebot - vereinbaren Sie jetzt Ihren individuellen Beratungstermin.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
486829 €486.829 €
2.179,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
520.906 €1
Kaufpreis
486.829 €
Kaufnebenkosten
34.077 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.302 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.341 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.434 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wolfstein (67752)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Hausprojekt planen wir für ein vorhandenes Baugrundstück oder auf einem Grundstück, das sich noch in der Planungsphase befindet. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt vom Eigentümer - auf Wunsch begleiten und beraten wir Sie dabei umfassend.
*#* Bitte haben Sie Verständnis, dass wir exakte Grundstücksdaten ausschließlich im persönlichen Gespräch mit Ihnen teilen. *#*
Mein Team und ich helfen Ihnen gern bei der Suche nach Ihrer Wunschimmobilie!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für stressfreies, sicheres und individuelles Bauen - zuverlässig, flexibel und ganz nach Ihren Wünschen. Wir begleiten Sie vom Erstkontakt bis zur Schlüsselübergabe persönlich und kompetent.
Wissenswertes zu allkauf: 1. Mehr als 35 Jahre Branchenerfahrung 2. Über 20.000 realisierte Bauvorhaben 3. Persönliche, maßgeschneiderte Beratung und Planung 4. Verschiedene Ausbaustufen - Sie bestimmen den Umfang Ihrer Eigenleistung 5. Klare Preisgestaltung und verlässliche Kostenübersicht 6. Einsatz von Markenprodukten höchster Qualität 7. Rundum-Betreuung und umfassender Service 8. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz im Fokus 9. Individuelle Lösungen nach Kundenbedarf