Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
395.650 €
6 Zimmer  •  202,8 m²  •  643 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
395650 €
1.951 €/m²
6 Zimmer  •  202,8 m²  •  643 m² Grundstück

Modernes Mehrfamilienhaus in Heckenbach - Individuell projektiert und flexibel gestaltbar

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Heckenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 2 Etagen und einer Wohnfläche von 202,78 m² ein großzügiges und modernes Zuhause. Das 643 m² große Grundstück liegt im Wohngebiet und bietet ausreichend Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen ausgelegt. Der Bau orientiert sich am KfW55 Standard und gewährleistet somit energieeffizientes Wohnen bei modernster Technik. Das Projekt wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen gefertigt und bietet maximale Flexibilität im Grundriss sowie im Innenausbau, damit Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können.

Merkmale

  • 643 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt:

- Architektenleistung und Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage und Elektropaket inklusive moderner Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Wärme- und Schallschutz
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten
- Dämm- und Beplankungspaket für beste Energieeffizienz
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen