Version: 8.26.0Navigation überspringen
588.839 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  346,8 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
588839 €
4.140 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  346,8 m² Grundstück

Casa Mia 6 - Traumhaus nach ihrem Geschmack!

- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen!

- Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie.

- 4 Zimmer, darunter drei gemütliche Schlafzimmer und ein modernes Bad plus Gäste-WC - ideal für Familien!

- Profitieren Sie von hervorragender Energieeffizienz durch KfW40- und KfW55-Standard - sparen Sie Energie und schonen Sie die Umwelt.

- allkauf-Ausbauhauskonzept: Bringen Sie Ihre persönliche Note in Ihr Zuhause und wählen Sie die Dienstleistungspakete nach Ihren Bedürfnissen!

- Umfangreiche Beratung und professionelle Unterstützung - allkauf ist an Ihrer Seite!

Merkmale

  • 346,8 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
588839 €
4.140,05 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
642.247 €1
Kaufpreis
588.839 €
Notarkosten (1,5%)
8.833 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.609 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.022 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.944 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Fünfstetten (86681)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt für Sie:
- Maximale Sicherheit
- Kurze Lieferzeiten
- Garantierte Fertigstellung
- Über 35 Jahre Erfahrung im Fertighausbau
- Modernste Fertighäuser mit Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie
- Drei wählbare Dienstleistungspakete: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER
- Eigenleistung als Muskelhypothek bei der Finanzierung möglich

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Echtholztreppe
- Bodenbeläge und Tapeten
- Luftdichtigkeitsmessung
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- Dämm- und Beplankungspaket
- Haustechnik inklusive Rohrleitungen
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte
- Innentüren, Zargen und Fliesen
- Steckdosen
- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise