Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1295000 €4.098 €/m²10 Zimmer • 316 m² • 315 m² Grundstück
1295000 €
4.098 €/m²
10 Zimmer • 316 m² • 315 m² Grundstück
Investmentpaket - Renditeobjekt in Möglingen
Merkmale
- Bezug: Vermietet
- vermietet
- 315 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1295000 €
4.098,10 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 3,09
Nettorendite Soll in %: 3,86
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 50.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 40.000,00 EUR
Nettorendite Soll in %: 3,86
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 50.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 40.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.431.881 €1
Kaufpreis
1.295.000 €
Kaufnebenkosten
136.881 €
2Notarkosten (1,5%)
19.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
64.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
46.231 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Möglingen (71696)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Birhat CakirDein Kontakt
Online-ID: 26CL24LJY2T6
Referenznummer: 5617