Haus zum Kauf1895000 €2.173 €/m²26 Zimmer • 871,9 m² • 410 m² Grundstück
1895000 €
2.173 €/m²
26 Zimmer • 871,9 m² • 410 m² Grundstück
K2-Quadrat- Interessantes Wohn- und Geschäftshaus in der Mannheimer City
Merkmale
- vermietet
- 410 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1899
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1895000 €
2.173,41 €/m²
Provision für Käufer
4,64 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 114.960,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.095.301 €1
Kaufpreis
1.895.000 €
Kaufnebenkosten
200.301 €
2Notarkosten (1,5%)
28.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
94.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
67.651 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Quadrate, Mannheim (68159)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26CM4HPGIA5F
Referenznummer: 1856