Haus zum Kauf350000 €3.271 €/m²4 Zimmer • 107 m² • 351 m² Grundstück • frei ab sofort
350000 €
3.271 €/m²
4 Zimmer • 107 m² • 351 m² Grundstück • frei ab sofort
gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Photovoltaikanlage in OB Alstaden
Merkmale
- 2 Geschosse
- 351 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport, Garage
- Garten
- Terrasse
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
3.271,03 €/m²
Provision für Käufer
Der Makler erhält nach Abschluss des Kaufvertrages von dem Kaufinteressenten eine Courtage in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
392.245 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
42.245 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtmitte, Oberhausen (46049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Goliathstraße 14, 46145 Oberhausen
Partnerschaft
Frau Simona BuchartwoskiDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CMC9MRYNJK
Referenznummer: 2601-3