Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
3 Zimmer  •  70,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.12.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug • nur mit Wohnberechtigungsschein
600 €
3 Zimmer  •  70,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.12.2026

Wohnung in Lübeck

Merkmale

  • frei ab 01.12.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Die Wohnungen werden mit einer modernen Einbauküche (ohne Kühlschrank, keine Geschirrspülmaschine), hochwertigem PVC-Bodenbelag in Holzdielenoptik und weiß gestrichen Wänden und Decken übergeben. Alle Wohnungen verfügen über einen Balkon, Loggia oder eine Terrasse (siehe Grundriss), einem Waschmaschinenanschluss sowie einem eigenen Mieterkeller.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
882,50 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
600,10 €
Nebenkosten
141,20 €
Heizkosten
141,20 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Güldene Straße 18KücknitzLübeck (23569)
Kücknitz liegt im nordöstlichen Bereich Lübecks zwischen der Innenstadt und dem Ostseebad Travemünde. Dieser Stadtteil ist umgeben von viel Wald, Landschafts- und Naturschutzgebieten (z. B. das Dummersdorfer Ufer sowie der Waldhusener Forst). Auch die Nähe zur Ostsee spricht für Kücknitz als attraktiven Wohnort und die Tatsache, dass man von nahezu jedem Wohnsitz in wenigen Fahrradminuten in freier Natur sein kann. Auch die kurze Entfernung nach Travemünde steht für einen hohen Erholungswert dieses Stadtteils. Der Stadtteil verfügt über eine sehr gute Infrastruktur: Neben zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und einem Hallenbad bietet Kücknitz für die ca. 20.000 Einwohner alle wesentlichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 1/510/3/23

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Otto-Passarge-Straße 2, 23564 Lübeck
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Hannah SchröderDein Kontakt
Online-ID: 26CMJCUCMRFN
Referenznummer: 1/510/3/23