Version: 8.26.0Navigation überspringen
542 €
1,5 Zimmer  •  43 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
542 €
1,5 Zimmer  •  43 m²

TAUSCHWOHNUNG Tausch: 1,5-Zimmer-Wohnung in Kiel-Schreventeich

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 397888)
Bei Interesse gerne auch per Mail an lasse.Wohnung@gmx.de

Ich biete meine gemütliche 1-Zimmer-Wohnung (43 m²) im schönen Kiel-Schreventeich zur Miete von 542 € monatlich zum Wohnungstausch an. Die Wohnung ist hell und gepflegt - perfekt für Einzelpersonen. Ich suche im Gegenzug eine 2-Zimmer-Wohnung oder größer (mindestens 40 m²) in Kiel-Kronshagen, gerne bis maximal 1.200 € Warmmiete. Mehr Details zur genauen Lage können bald ergänzt werden. Ich freue mich auf einen fairen und unkomplizierten Wohnungstausch!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,60 €/m²
542 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
SchreventeichKiel (24116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26CPHLBB1562
Referenznummer: 397888