Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei577000 €2.990 €/m²7 Zimmer • 193 m² • 563 m² Grundstück
577000 €
2.990 €/m²
7 Zimmer • 193 m² • 563 m² Grundstück
Neuwertiges EFH (BJ 2019) mit Einliegerwohnung, KfW55 & Doppelgarage – provisionsfrei
Merkmale
- 1 Geschoss
- 563 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage, 4 Außen-Stellplätze, Doppelgarage
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2019
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
577000 €
2.989,64 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
608.735 €1
Kaufpreis
577.000 €
Kaufnebenkosten
31.735 €
2Notarkosten (1,5%)
8.655 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.195 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.885 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Raphaelstraße 1 a, Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
BenediktPrivater Anbieter
Online-ID: 26CQFN8V6LIL