Bodentiefe Fenster lassen Licht und Luft in jedem Zimmer berauschen. Warme, aufeinander abgestimmte Kombinationen von Farben in und um die Wohnung inspirieren und lassen Spielraum für Gestaltung. Echtholzparkett, Marken-Einbauküche incl. Geräte (Cerankochfeld, Flachschirm-Dunstabzugshaube, Kühl-Gefrierkombination, Geschirrspülmaschine, Edelstahlspüle mit Armatur), Fußbodenheizung, weiße glatte Wände, Bäder mit Marken-Sanitärobjekten, Waschtisch, verchromte Armaturen, Badewanne und Dusche.
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr2019
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
2.129,38 €
Kaltmiete
19,74 €/m²
1.744,23 €
Nebenkosten
225,15 €
Heizkosten
160 €
Kaution
5232.69 €5.232,69 €
Lage
Rigaer Straße 37 B, Friedrichshain, Berlin (10247)
Friedrichshain, zählt heute zu den attraktivsten Wohnvierteln in Berlin, das perfekte Zuhause. Lebendig mit natürlich gewachsenen Kiezen, ständig in Bewegung und noch ein bisschen unfertig. Der Bezirk ist eine begehrte Wohngegend, Familien-, Künstler- und Szeneviertel. Zwischen Forckenbeckplatz und Stadtpark ist das NOVA Riga entstanden. ÖPNV; U-Bahn U5, S-Bahn S8, S41, S85, Tram 16, M5, M13 und Bus N5.
Weitere Informationen
Sonstiges
Hinweise darüber, wie die BUWOG-Immobilien Treuhand Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.buwog-immobilientreuhand.de/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Expose erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.
Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.buwog-immobilientreuhand.de und in der BUWOG HOME App.