Version: 8.26.0Navigation überspringen
197.600 €
3.140 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
197600 €
62,93 €/m²
3.140 m² Grundstück

Vier Grundstücke im Paket in Chemnitz/Hilbersdorf

Bei dem Angebot handelt es sich um 4 Grundstücke mit unterschiedlicher Nutzung, Gesamtfläche, ca. 3140 m². - davon Baugrundstück, ca. 1110 m², Gebäude- und Freifläche, - davon Grundstück, ca. 570 m², Gebäude- und Freifläche, . - davon Grundstück, ca. 700 m², Erholungsfläche, - davon Grundstück, ca. 760 m², Erholungsfläche. Die aneinander angrenzenden Grundstücke haben unterschiedliche Wirtschaftsarten lt. den Grundbüchern und sollen nur im Paket verkauft werden. Das Grundstück mit 1110 m² (z.Z. Garagengrundstück), liegt im allgemeinen Wohngebiet, 3- geschossig bebaubar, WGF 1,3, Tiefe 40 m (lt. Bodenrichtwertkarte) und ist straßenseitig erschlossen. Derzeitig ist dieses Grundstück mit Garagen bebaut, welche überwiegend vermietet sind, einige Garagenflächen sind verpachtet (bebaut mit DDR-Garagen). Die verpachteten Erholungsgrundstücke sind teilweise von den Nutzern mit Schuppen, Laube, Pavillon u.a. bebaut worden.

Merkmale

  • 3.140 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
197600 €
62,93 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises incl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
204.654 €1
Kaufpreis
197.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.054 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HilbersdorfChemnitz (09131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Autobahnanbindungen zur A4, (Anschlussstellen Chtz.-Glösa und Chtz.-Ost) ist ca. 5 bzw. 7 km entfernt. In der Umgebung befinden sich ein Discounter, eine Grundschule, die Haltestelle des ÖPNV (Stadtbus) an der Ausfallstraße Frankenberger Straße, u.v.m.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Reichenbrander Straße 4, 09117 Chemnitz
Herr Andreas EscheDein Kontakt
Online-ID: 26CRQ7JTTRSV