Version: 8.26.0Navigation überspringen
228 €
6 Zimmer  •  27,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
228 €
6 Zimmer  •  27,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2 Zimmer in einer Studenten WG

Wohn- und Geschäftshaus. Das Objekt wird über eine Öl-Zentralheizung beheizt. Jeder Wohneinheit steht ein Kellerraum zur Verfügung. Fahrrad-Garage auf dem Hof.

Gartennutzung möglich

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Garten
Bei dieser Wohneinheit handelt es sich um eine 3er-WG wobei jedem Mieter zwei Zimmer zur Verfügung stehen. Die Wohnung ist mit einem neuen Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche sowie einem separatem WC ausgestattet.
Eine Einbauküche steht allen Mietern zur Verfügung.
Diese Wohneinheit verfügt über einen Balkon.
Die zu vermietenden Räume sind im Grundriss GRÜN hinterlegt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1971
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
468 €
Kaltmiete
8,20 €/m²
228 €
Nebenkosten
240 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 228,00 EUR

Lage

address-icon
Wilhelm-Raabe-Str. 3Holzminden (37603)
Das Haus zeichnet sich durch seine zentrale Lage aus. Der Bahnhof und der Busbahnhof Holzminden befinden sich gegenüber. Ein Edeka-Markt ist fußläufig erreichbar. Die Fachhochschule ist ganz in der Nähe und ebenfalls fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Fahrradraum, Anzahl der separaten WCs: 1, beheizbare Fläche: 27,82 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilhelm-Raabe-Str. 3, 37603 Holzminden
partner badge
Partnerschaft
Sandra PohstDein Kontakt
Online-ID: 26CT76D5I4E7
Referenznummer: 101.64.32