Version: 8.26.0Navigation überspringen
3,50 €
7 Zimmer  •  148 m² Bürofläche
Immowelt logo

Praxis zur Miete • provisionsfrei
3,50 €
/m²
7 Zimmer  •  148 m² Bürofläche

Attraktive, voll ausgestattete Arztpraxis zu vermieten - ideal für Berufseinsteiger oder Praxisgründer

Dieses attraktive Praxis / Bürofläche befindet sich im Zenrum der Stadt Demmin (17109), einem hervorragenden Standort, der den idealen Platz bietet für den Aufbau einer eigenen Arztpraxis oder die Übername einer Praxis mit Patientenstamm. Mit einer Fläche von großzügigen 148 m² und 7 Räumen bietet dieses Büro ausreichend Platz für die Realiserung eines reibungslosen Praxisalltags. Die gepflegte Ausstattung passt gut zu dem Gebäude, das im Jahr 1994 erbaut wurde. In der Praxisfläche sind insgesamt 2 Toiletten vorhanden, was den grundsätzlichen Anforderungen an einen Praxisbetrieb entspricht. Außerdem erleichtert ein Aufzug den Zugang zu Ihrem neuen Parxisflächen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2 Geschosse
  • Personenaufzug
  • 10 Außen-Stellplätze
  • 2 WCs
  • DSL-Anschluss
  • möbliert
  • Barrierefrei, Rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr1994
  • Letzte Modernisierung2005
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
968 €
Nettomiete
3,50 €/m²
518 €
Nebenkosten
450 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
nach Vereinbarung

Lage

address-icon
Rudolf-Breitscheid-Straße 25Demmin (17109)
Die Lage des Büros in Demmin ist äußerst vorteilhaft. In unmittelbarer Nähe befinden sich mehrere Verkehrsanbindungen, darunter Bushaltestellen und der Markt. Banken und Geschäfte in unmittlebafrer Umganbug sorgen für entsprechende Frequenzen. Ihren Mitarbeitern und Patienten stehen umfangreiche Parkmöglichkeiten auf dem Hauseigenen Grundstück zur Verfügung.

Weitere Informationen

Angebot Mietkonditionen: Um einen möglichen Start zusätzlich zu erleichtern, bieten wir ein besonders attraktives Modell an: In den ersten 6 Monaten fällt keine Kaltmiete an! Es müssen nur die Nebenkosten übernommen werden. Mit seiner umfassenden Ausstattung und der zentralen Lage bietet diese Praxisfläche / Büro umfassende Möglichkeiten für unterschiedlichste Bedürfnisse eine Praxis zu führen. Zögern Sie nicht – vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin, um das Potenzial dieses idealen Praxisstandortes in Demmin zu entdecken!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz