Version: 8.26.0Navigation überspringen
445 €
1,5 Zimmer  •  38,2 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
445 €
1,5 Zimmer  •  38,2 m²  •  frei ab 01.06.2026

Charmante 1,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Wohnlage

Diese gemütliche 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss und die helle Wohnatmosphäre. Über den zentralen Flur erreichen Sie alle Räume der Wohnung. Das großzügige Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon bietet einen schönen Blick ins Grüne und lädt zum Entspannen ein. Die separate Küche ist funktional geschnitten und mit einer Einbauküche ausgestattet. Das Tageslichtbad verfügt über eine Badewanne. Ein weiteres Zimmer eignet sich ideal als Schlaf- oder Arbeitszimmer. Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage mit angenehmer Nachbarschaft und guter Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten sowie den öffentlichen Nahverkehr. Ideal für Singles oder Pendler.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1966
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
657,98 €
Kaltmiete
11,65 €/m²
444,98 €
Nebenkosten
88 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
125 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1259.94 €

Lage

address-icon
Mittelweg 2Ascheberg (24326)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in Ascheberg (Holstein), einer beliebten Gemeinde direkt am Großen Plöner See. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen sowie Restaurants sind in wenigen Minuten erreichbar. Die naturnahe Umgebung bietet zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten wie Radfahren, Wandern und Wassersport. Durch die gute Verkehrsanbindung über die B430 sowie den Bahnhof Ascheberg sind Plön, Kiel und Lübeck bequem erreichbar.

Weitere Informationen

Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-Spee-Str. 35, 24105 Kiel
partner badge
Partnerschaft
Herr Moritz ThormählenDein Kontakt
Online-ID: 26CTWZXKPF3J