Einfamilienhaus zum Kauf175000 €1.458 €/m²4 Zimmer • 105 m² • 2.198 m² Grundstück
175000 €
1.458 €/m²
4 Zimmer • 105 m² • 2.198 m² Grundstück
Viel Platz für kleine Füße und große Träume!
Merkmale
- 2.198 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1929
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
1.458,33 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklerprovision beträgt für Verkäufer+Käufer je 3,57%inkl.19%MWSt =§656cBGB Paritätische Teilung inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
195.247 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
20.247 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (6%)
10.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Uelitz (19077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jahnstraße 10, 19055 Schwerin
3 Jahre Partnerschaft
Frau Andrea Gag-RönndahlDein Kontakt
Online-ID: 26CUPZM9S8MY
Referenznummer: 1197