Version: 8.26.0Navigation überspringen
255.550 €
4 Zimmer  •  98 m²  •  800 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
255550 €
2.608 €/m²
4 Zimmer  •  98 m²  •  800 m² Grundstück

Ihr Raumwunder in Deblinghausen - Ideal für Singles!

Entdecken Sie das Raumwunder 100, das auf kompakten 98 m² Wohnfläche viel Platz bietet. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Etagen - ideal für Singles. Die moderne Ausstattung und die energieeffiziente Bauweise garantieren nicht nur Wohnkomfort, sondern auch Wertsteigerung. Kontaktieren Sie Alexandra Hillebrecht, um mehr über Ihr zukünftiges Zuhause zu erfahren!

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
Dieses Einfamilienhaus bietet eine hochwertige Vollausstattung, darunter Fußbodenheizung und eine energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Das massive Mauerwerk sorgt für optimale Dämmung und Wohngesundheit. Die lichtdurchlässigen Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung ergänzen den modernen Wohnkomfort. Zudem ist das Haus mit Rollläden, einer Vorrüstung für Photovoltaik und E-Auto ausgestattet, alles schlüsselfertig und bereit für Ihren Einzug.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
255550 €
2.607,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
282.562 €1
Kaufpreis
255.550 €
Notarkosten (1,5%)
3.833 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.778 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.123 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.278 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
DeblinghausenSteyerberg (31595)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die ruhige und familienfreundliche Wohnlage in Deblinghausen bietet umfassende Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote in der Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist nur 10 Minuten entfernt, wodurch Sie optimal an den öffentlichen Nahverkehr angebunden sind.

Anbindung an größere Städte:
Die Städte Hannover und Hameln sind in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die Anbindung an die A2 und die B441 ist innerhalb von 15 Minuten gewährleistet.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden.
Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim.