Version: 8.26.0Navigation überspringen
825 €
3 Zimmer  •  75 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
825 €
3 Zimmer  •  75 m²

Lichtdurchflutete 3-Zimmer Wohnung mit Balkon

Sehr geehrte Interessenten,

bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktformular des Inserats. Im Anschluss erhalten Sie automatisch eine E-Mail mit einigen kurzen Fragen zu Ihrer Person. Bitte füllen Sie das Formular vollständig aus und senden Sie es an uns zurück.

Nach Prüfung Ihrer Angaben stimmen wir uns mit dem Vermieter ab und melden uns bezüglich eines möglichen Besichtigungstermins.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir aufgrund der hohen Anzahl an Anfragen keine telefonischen Bewerbungen oder persönlichen Vorstellungen im Büro berücksichtigen können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Objektbeschreibung:
Die ca. 75 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1940 und wurde im Jahr 2026 umfassend renoviert. Sie überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente.

Die Wohnung verfügt über drei gut geschnittene Zimmer sowie eine separate Küche. Eine moderne Einbauküche inklusive Elektrogeräte wurde im Zuge der Renovierung eingebaut und wird für einen monatlichen Aufpreis von (mtl. 75 €) zur Verfügung gestellt.

Ein Balkon sorgt für zusätzlichen Wohnkomfort und bietet Platz zum Entspannen. Abgerundet wird das Angebot durch einen eigenen Stellplatz (mtl. 50 €) sowie einen separaten Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet.

Merkmale

* Die Wohnung wurde im Jahr 2026 umfassend renoviert
* Ca. 75 m² Wohnfläche
* Baujahr Gebäude: 1940
* Elektrik vollständig erneuert (2026)
* Neue Vinylböden in allen Räumen (2026)
* Neue Innentüren (2026)
* Badezimmer teilerneuert
* Gaszentralheizung vorhanden
* Warmwasserversorgung über elektrische Durchlauferhitzer
* Balkon vorhanden
* Neue Einbauküche inkl. Elektrogeräte (mtl. 75 €)
*eigener Kellerraum
*Stellplatz im Hof vorhanden (mtl. 50 €)

monatliche Kaltmiete: 825 € inkl. Küche
monatliche Nebenkosten: 225 €
Warmmiete: 1.050,00 €

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1940
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.050 €
Kaltmiete
11 €/m²
825 €
Nebenkosten
225 €
Heizkosten
75 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Düren (52349)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Düren, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Durch die sehr gute Verkehrsanbindung sind sowohl öffentliche Verkehrsmittel als auch umliegende Städte schnell und bequem erreichbar. Der Bahnhof liegt ebenfalls in kurzer Distanz und ermöglicht eine direkte Anbindung in verschiedene Richtungen.

Geschäfte des täglichen Bedarfs, Restaurants, Cafés sowie Schulen und Ärzte befinden sich in unmittelbarer Umgebung, wodurch kurze Wege und ein hoher Wohnkomfort gewährleistet sind. Darüber hinaus lädt das nahegelegene Rurufer mit seinen Grünflächen zu entspannten Spaziergängen und vielfältigen Freizeitaktivitäten ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Bitte nehmen Sie Kontakt über das Kontaktformular auf.

Stanimira Georgieva

Parma Immobilien
Monschauer Straße 64
52355 Düren

Kontakt
Telefon: +49 2421 9748688
Mobil: 0175 8891364
E-Mail: info@parmaimmobilien.de
www.parmaimmobilien.de Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl Balkone und Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz