Version: 8.26.0Navigation überspringen
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
510 €
1 Zimmer  •  67 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Studio zur Miete
510 €
1 Zimmer  •  67 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Offene Dachgeschoß-Wohnung - Viel Platz für normales Geld und alles in der Nähe

Komplett sanierte, helle und räumlich offene Dachgeschoßwohnung.
Anschlussmöglichkeit für einen Festbrennstoffofen, perfekte Einbauküche, modernes Bad mit Waschtisch, Wanne und Dusche.
Fußböden: Laminat & Fliesen.
Erholen können Sie sich im Garten hinterm Haus. In der Gesamtmiete ist die Miete der Küche und des Stellplatzes bereits enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten, Gartenmitbenutzung
  • Bergblick
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1920
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
720 €
Kaltmiete
7,61 €/m²
510 €
Nebenkosten
60 €
Heizkosten
150 €
Kaution
1020 €

Lage

address-icon
FlohFloh-Seligenthal (98593)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Wohnobjekt liegt zentral im Ort, so dass vieles zu Fuß erreichbar ist, wie Grund- und Regelschule, Kindergarten, Gemeindeverwaltung, Arztpraxen und Apotheke, Einkaufsmöglichkeiten u.a.

Weitere Informationen

Bei Anfragen verweisen wir bereits jetzt, dass Daten bezüglich der Vorgangsbearbeitung gespeichert werden.

Sie besitzen schon ein Haus, eine Eigentumswohnung oder Grundstück, welche Sie verkaufen bzw. vermieten möchten. Rufen Sie mich einfach unter 01727226571 an ! Gern bin ich Ihnen behilflich!
Schauen Sie sich auch meine anderen Vermietobjekte/ -wohnungen auf Immowelt.de an. Besichtigungstermine Nur nach vorheriger Absprache. Stichworte Zustand: renoviert, saniert Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.