Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
471 €
2 Zimmer  •  47,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 12.06.2026

Wohnung zur Miete
471 €
2 Zimmer  •  47,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 12.06.2026

Nette Nachbarn gesucht: ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung

Diese sehr gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung verfügt neben einer großen Wohnküche und einem gemütlichen Wohnzimmer über ein geräumiges Schlafzimmer, einen Flur und ein schönes Badezimmer. Eine interessante Wohnung für den 1-2-Personenhaushalt.

Merkmale

  • frei ab 12.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
Hochpaterre; Bad mit Fenster; PVC/Linoleum; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschküche; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1954
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
735,23 €
Kaltmiete
9,95 €/m²
471,23 €
Nebenkosten
133 €
Heizkosten
131 €
Kaution
942.46 €

Lage

address-icon
Am Hettmecker Teich 1Attendorn (57439)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem schönen durchgrünten Grundstück iin einer ruhigen, stadtnahen Lage von Attendorn. Die Innenstadt von Attendorn ist in ca. 15 Minuten fußläufig zu erreichen. Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs sind ebenfalls im Umfeld vorhanden. Die Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr ist sehr gut.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.