Version: 8.26.0Navigation überspringen
582 €
1 Zimmer  •  39,3 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
582 €
1 Zimmer  •  39,3 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

1-Zimmer Wohnung im 4. OG

Objektreferenz: 1.91.263

Belegrecht hanova

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Barrierefrei
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2020
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
777 €
Kaltmiete
14,80 €/m²
582,23 €
Nebenkosten
115,57 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
79,20 €
Kaution
1746.69 €

Lage

address-icon
Podbielskistr. 408Groß BuchholzHannover (30655)
Der Stadtteil Groß-Buchholz befindet sich im Osten der Landeshauptstadt Hannover. Groß-Buchholz ist durch seine Lage an der Eilenriede und dem Hermann-Löns-Park einer der grünsten Stadtteile Hannovers. Über den Messeschnellweg, die Karl-Wiechert-Allee sowie die Podbielskistraße ist der Stadtteil gut angebunden. Die Medizinische Hochschule befindet sich in unmittelbarer Nähe und hat einen international hervorragenden Ruf. Zudem sind Schulen und Kindergärten in nahem Umfeld gelegen. Die ansässigen Sportvereine bieten ein attraktives Freizeitangebot. Es besteht eine gute Stadtbahnverbindung mit der Linie 4, sowie mit der Buslinie. Einkaufsmöglichkeiten, Banken und Ärzte sind ausreichend vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/c92ce148-e012-4287-b969-28c2d8196f92 Stichworte Fahrradraum, Bundesland: Niedersachsen Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz