Version: 8.26.0Navigation überspringen
415 €
75 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
415 €
75 m²  •  frei ab 01.06.2026

Möbliertes 4er.WG-Zimmer (nur für Frauen)-stuttgart Badcannstadt

Möbliertes WG-Zimmer in gepflegter Wohnung – verfügbar ab 01.06.2026 (nur für Frauen) Zimmer: Das Zimmer( 12 m²) ist vollständig möbliert Zur Ausstattung gehören: * Bett (140x200) mit 2 Schubladen für zusätzlichen Stauraum * Kleiderschrank mit Spiegel * Höhenverstellbarer Schreibtisch & ergonomischer Stuhl * Nachttisch & Nachttischlampe * Teppich, Wandbilder, Dekoration und Pflanzen Der Boden ist gefliest und in sehr gutem Zustand (keine bekannten Schäden). Wohnung: * Gefliester Flur (keine bekannten Mängel) * Moderne Einbauküche mit: * Ofen * Kühlschrank * Spülmaschine * Dunstabzug * Esstisch mit 4 Stühlen * Hänge- und Spiegelschrank * Voll funktionsfähig * Badezimmer mit neuer Duschvorrichtung, beleuchtetem Spiegel und Holzschrank * Kein Balkon und kein zweites Bad vorhanden Weitere Ausstattung: * Eigenes Kellerabteil mit ausreichend Stauraum (abschließbar) * Waschtrockner in der Waschküche Gehminuten zur U-bahn (Daimlerplatz und Mühlsteg): 4 Minuten Gehminuten zum Carré Einkaufszentrum: 10 Minuten Gehminuten zum Bad Cannstatt Bahnhof: 15 Minuten Miete: * 455 € warm * Strom und WLAN sind nicht enthalten Sonstiges: Die Wohnung ist insgesamt gut ausgestattet und bietet alles, was man für den Alltag benötigt. Die WG richtet sich ausschließlich an Frauen und ist ideal für Studierendinnen, Azubis oder Berufstätige. Bei Interesse gerne melden und kurz vorstellen

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
455 €
Kaltmiete
5,53 €/m²
415 €
Nebenkosten
40 €
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
Schmidener StraßeBad CannstattStuttgart (70374)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Pedram Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26D1G6DGL98K