Version: 8.26.0Navigation überspringen
500 €
3 Zimmer  •  60,2 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
500 €
3 Zimmer  •  60,2 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026

Schöne 3-Zimmer-Wohnung inkl. Küche + Balkon!

Diese charmante Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bergkamen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 72,32 m² bietet die Wohnung 4,5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, die viel Platz für Familien oder Paare bieten. Das Badezimmer ist funktional ausgestattet und bietet ausreichenden Platz.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
Die Wohnung verfügt über einen einladenden Balkon, ideal für entspannte Stunden im Freien. Die Beheizung erfolgt über eine effiziente Gasheizung, die für wohlige Wärme sorgt. Informationen zur Energieeffizienz sind derzeit nicht verfügbar.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
800 €
Kaltmiete
8,31 €/m²
500 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Hünenpad 16OberadenBergkamen (59192)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen Gegend von Bergkamen, die eine hervorragende Anbindung an die umliegenden Städte bietet. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind in der Nähe, was die Lage besonders attraktiv macht. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist ebenfalls gut.

Weitere Informationen

Sonstiges Die monatliche Miete beträgt 500 EUR, mit zusätzlichen Nebenkosten von 230 EUR, was eine Gesamtmiete von 930 EUR ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. August 2025 verfügbar. Es sind keine speziellen Parkmöglichkeiten angegeben, jedoch gibt es in der Umgebung ausreichend Parkmöglichkeiten. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gottlieb-Daimler-Str. 9, 24568 Kaltenkirchen
partner badge
Partnerschaft
Burcu TaskanDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26D1ITPILAHF
Referenznummer: 192296