Version: 8.26.0Navigation überspringen
455.000 €
6 Zimmer  •  243,9 m²  •  746 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
455000 €
1.865 €/m²
6 Zimmer  •  243,9 m²  •  746 m² Grundstück

Geräumiges Zweifamilienhaus mit zwei Garagen und großem Grundstück in Burglengenfeld

Dieses gepflegte 2-Familien-Haus mit dem Ursprungsbaujahr 1927 wurde im Jahr 1975 komplett saniert und aufgestockt. Dadurch sind zwei komplett gut geschnittene Wohneinheiten gebildet worden. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien, als Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung.
Die Erdgeschosswohnung müsste modernisiert werden und setzt sich aus drei Zimmern 79,88 m² zusammen. Eine überdachte südwest Terrasse grenzt an die Erdgeschosswohnung an.
Die Obergeschosswohnung setzt sich mit insgesamt ca. 90,7 m² in eine vier Zimmerwohnung zusammen und geht über zwei Stockwerke wie eine Haus in Haus Variante. Hier gibt es ebenfalls eine überdachte nordwest Lounge auf dem Balkon. Diese 2. Wohnung ist 1980 sehr schön modernisiert worden und insgesamt ist die tolle Immobilie in einer enorm guten Lage von Burglengenfeld.
Geheizt wird hier mit Öl und Holz!

Folgende Modernisierungsmaßnahmen wurden die letzten Jahre durchgeführt:
- 1975 Ab- und Wasserleitungen wurden komplett neu saniert
- 1975 wurde der Stromleitungen komplett erneuert,
- 1999 Fenster teilweise neu
- 2000 neue Heizkörper
- 2000 Bad im OG komplett erneuert
- 2013/14 DG Vinylböden erneuert
- 2013/14 Dachdämmung
- 2013/14 kompletter Dachausbau mit neuen Dachfenstern
- 2023 neuer Heizungsbrenner (Vissmann)

Wir haben Ihr Interesse geweckt und Sie möchten noch mehr Informationen erhalten? Dann melden Sie sich gerne bei uns!