Bungalow zum Kauf • provisionsfrei269095 €2.492 €/m²4 Zimmer • 108 m² • 650 m² Grundstück
269095 €
2.492 €/m²
4 Zimmer • 108 m² • 650 m² Grundstück
zeitloser TC BUNGALOW in großzügiger Baulücke Nähe Rheinau
Merkmale
- Bezug: 2027
- 1 Geschoss
- 650 m² Grundstück
- offene Küche
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
269095 €
2.491,62 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
287.931 €1
Kaufpreis
269.095 €
Kaufnebenkosten
18.836 €
2Notarkosten (1,5%)
4.036 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.455 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freistett, Rheinau (77866)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Moltkestr. 34, 77654 Offenburg
Partnerschaft

Herr Joseph TeislerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26D38Z9AQTP9
Referenznummer: 140