Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
960.000 €
5 Zimmer  •  151 m²  •  838 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
960000 €
5 Zimmer  •  151 m²  •  838 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Doppelgarage - großzügig und modern gestaltet

Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 151,20 m², inklusive einer Doppelgarage und zwei PKW-Stellplätzen. Das Haus wurde im Jahr 2019 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss eine Dusche/WC, ein Büro, ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und Terrasse (86,90 m²). Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer, eine Ankleide, ein Bad/WC und zwei Kinderzimmer (64,30 m²).

Vermutlich wird das Haus mit einer Wärmepumpe beheizt und hat außerdem einen zentralen Feststoffofen im Wohnzimmer. Eine Innenbesichtigung war nicht möglich, jedoch lässt der gute äußere Zustand des Gebäudes darauf schließen, dass auch die Innenausstattung des Wohnhauses hochwertig sein könnte.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 960.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 672.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 838 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
960000 €
6.357,62 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
DettendorfTuntenhausen (83104)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.