Version: 8.26.0Navigation überspringen
99 €
Immowelt logo

Tiefgarage zur Miete • provisionsfrei
99 €

Ihr E-Lade-Stellplatz in Bahnhofsnähe Gauting – sicher & bequem parken

Komfortable Stellplätze in unserer Tiefgarage direkt am Bahnhof Gauting zu vermieten.

Der Mietpreis ergibt sich wie folgt:
Nettomietpreis: 99,00 €
Nebenkosten-Pauschale: 16,00 €
Gesamt netto: 115,00 €
Zzgl. Ust. 19 %: 21,85 €
Gesamt brutto: 136,85 €

Es wird eine Mindestmietdauer von 12 Monaten vereinbart.

Die gemischt genutzte Immobilie wurde im Jahr 2021 fertig gestellt. Zu den Einzelhandelsflächen gehören unter anderem ein EDEKA und dm-Markt. Es befindet sich außerdem eine Kinderarztpraxis sowie eine Logopädie-Praxis vor Ort. Insgesamt sind 52 Wohnungen auf 3.775 m² in der Anlage vorhanden. Die Tiefgarage bietet 10 E-Lade-Stellplätze.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
Vermietet wird ein Tiefgaragenstellplatz, der bereits für die Installation einer Wallbox vorgerüstet ist. Die erforderliche Infrastruktur (Leitungsführung etc.) ist vorhanden und wird vom Vermieter bereitgestellt.

Die Wallbox selbst ist vom Mieter eigenständig über die Firma Bayernwerk zu beziehen und durch diese fachgerecht installieren zu lassen.

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr2021
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
99 €
Nebenkosten
16 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Bahnhofstraße 25-35Gauting (82131)
Die oberbayerische Gemeinde Gauting liegt südwestlich von München und zeichnet sich durch ihre attraktive Lage zwischen der bayerischen Metropole und dem Voralpenland aus. Die beliebten Seen Starnberger See und Ammersee liegen nur wenige Autominuten entfernt und die bayerische Hauptstadt ist mit der S-Bahn und dem Auto innerhalb von 25 Minuten zu erreichen. Das Objekt befindet sich im Herzen der Gemeinde Gauting in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof.

Bahnhof: 1 Minute
München: 25 Minuten
Starnberg: 10 Minuten