lichtdurchflutete Terrassen-Maisonettewohnung (EG+UG) in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in absolut ruhiger Lage; ca. 63 m² Wohnfläche; 2 Zimmer + Hobbyraum im UG; hell gefliestes Bad mit Badewanne im EG, WAMA-Anschluss im UG; hochwertige Laminat- und Fliesenböden; sonnige Süd-West-Terrasse mit kleinem Süd-West-Garten; Kellerabteil; 1 Kfz.-Stellplatz;
ca. 5 Gehmin. zum S-Bahn-Zubringer-Bus 463 zur S2; ca. 8 Min. zur A99; ca. 10 Min. zur B471;
Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Lage: 85652 Pliening-Landsham
Mietpreis € 900,- + Kfz.-Stellpl. € 35,- € + NK € 200,- = € 1.135,00
Bezug 01.08.2026
Kaution 2.805,- €
Sonstiges Hautierhaltung nach Vereinbarung!
Merkmale
frei ab 01.08.2026
offene Küche
Außen-Stellplatz
Gartenanteil
Terrasse
Badewanne
36 Monate
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1993
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.135 €
Kaltmiete
14,29 €/m²
900 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2805 €2.805 €
Lage
Landsham, Pliening (85652)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Pliening bildet die nördlichste Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Ebersberg. Pliening liegt in der Region München unweit des Ismaninger Speichersees inmitten der Münchner Schotterebene etwa 16 km südwestlich von Erding, 6 km westlich von Markt Schwaben, 22 km nordwestlich der Kreisstadt Ebersberg und 21 km östlich der Landeshauptstadt München.
Im öffentlichen Nahverkehr wird Pliening von Buslinien des Regionalverkehr Oberbayern (RVO) im Tarifsystem der Münchner Verkehrsgemeinschaft (MVG) bedient, Anschluss zur S-Bahn besteht im 3 km entfernten Poing. Zum Flughafen München sind es ca. 27 km über die Flughafentangente Ost.
Freizeitgestaltungsmöglichkeiten, befinden sich in unmittelbarer Nähe. Naherholungsgebiete, so auch Seen und die Alpen sind von Pliening aus gut zu erreichen.
Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. In Pliening befinden sich eine Volksschule, sowie zahlreiche Kindergärten und eine Kindertagesstätte.
Weitere Informationen
Sonstiges
Im Mietvertrag wird ein gegenseitiger Kündigungsverzicht von drei Jahren vereinbart.
Weiterhin wird im Mietvertrag eine Staffelmiete, wie folgt, vereinbart:
01.01.2028 Kaltmiete € 925,00
01.01.2030 Kaltmiete € 950,00
01.01.2032 Kaltmiete € 975,00
01.01.2034 Kaltmiete € 1.000,00
Gerne besichtige ich das Objekt nach vorheriger schriftlicher Anfrage mit Ihnen.