Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug495000 €3.680 €/m²5 Zimmer • 134,5 m² • 223,5 m² Grundstück • frei ab 01.06.2027
495000 €
3.680 €/m²
5 Zimmer • 134,5 m² • 223,5 m² Grundstück • frei ab 01.06.2027
Aktionshaus! Lichdurchflutete Neubaudoppelhaushälfte in Nittenau-Bergham
Merkmale
- frei ab 01.06.2027
- 223,5 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
3.680,30 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
539.896 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
44.896 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bergham, Nittenau (93149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Birkenweg 6, 92542 Dieterskirchen
Frau Maria ZislerDein Kontakt
Online-ID: 26D5I4BVKUS3
Referenznummer: 133608463#VUNGx