Mehrfamilienhaus zum Kauf305000 €984 €/m²6 Zimmer • 310 m² • 390 m² Grundstück • frei ab sofort
305000 €
984 €/m²
6 Zimmer • 310 m² • 390 m² Grundstück • frei ab sofort
Dreifamilienhaus mit vielfältigen Gewerbemöglichkeiten im Erdgeschoss
Merkmale
- 390 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
305000 €
983,87 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision beträgt 7,14 % des Kaufpreises und ist mit Unterzeichnung des notariellen Kaufvertrages vom Käufer an Kaesler Immobilien zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
338.763 €1
Kaufpreis
305.000 €
Kaufnebenkosten
33.763 €
2Notarkosten (1,5%)
4.575 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
16.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.888 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.525 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freital (01705)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karl-Stein-Str. 2B, 01189 Dresden
Frau Marlies KaeslerDein Kontakt
Online-ID: 26D5UCM8FA9A
Referenznummer: IMK 697-1