Version: 8.26.0Navigation überspringen
328 €
2 Zimmer  •  63,6 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
328 €
2 Zimmer  •  63,6 m²

Ricarda-Huch-Str. 8, EG links

Die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des sanierten Mehrfamilienhauses Ricarda-Huch-Str. 8.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Wohneinheit ist in Flur, Küche, Schlafzimmer, Tageslichtbad, Wohnzimmer und Balkon unterteilt.
Der Balkon ist vom Wohnzimmer aus erreichbar.
Zur Ausstattung des gefliesten Badezimmers gehören eine Badewanne, ein Handwaschbecken, eine Toilette sowie ein Fenster.
Der Waschmaschinenanschluss befindet sich im Kellergeschoss.
Der Wohnung sind ein Kellerabteil und ein Pkw-Stellplatz (25,- €/Monat) zugeordnet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
500 €
Kaltmiete
5,15 €/m²
328 €
Nebenkosten
172 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
656 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR

Lage

address-icon
Ricarda-Huch-Straße 8WestendPlauen (08523)

Weitere Informationen

Sonstiges weitere interessante Angebote finden Sie auf unserer Homepage

www.immo-todt.de.

...gern stehen wir Ihnen auch bei einem persönlichen Gespräch zur Verfügung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Klostermarkt 1, 08523 Plauen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Katja ReisingerDein Kontakt
Online-ID: 26D6CCEEGIFW
Referenznummer: 1934#BA7Ak