Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
1 Zimmer  •  38,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
295 €
1 Zimmer  •  38,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

1-Zimmer Wohnung mit Balkon im Herzen von Parchim

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, welches mitten in der Parchimer Innenstadt liegt.

Die angebotene 1-Zimmer Wohnung liegt neben einer weiteren Wohnung im 1. Obergeschoss des Gebäudes. Im Erdgeschoss befinden sich eine Apotheke, sowie ein Textilfachgeschäft.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
425 €
Kaltmiete
7,70 €/m²
295 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
850 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR

Lage

address-icon
Blutstraße 14Parchim (19370)
Die angebotene Wohnung liegt sehr zentral, in unmittelbarer Nähe zum Schuhmarkt, wodurch Einkaufgeschäfte gut zu Fuß zu erreichen sind.

Weitere Informationen

Sonstiges Rückwärtig vom Haus befindet sich ein Stellplatz, der kostenpflichtig für 20,00 € monatlich angemietet werden kann. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Eisenbahnstr. 21, 21680 Stade
Frau Julia MenseDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26D7DP3QTEEP
Referenznummer: 515 (1/515)